Подписка на новости
Подписаться на рассылку

Электронная почта:

Введите код с картинки:

Каптча

RSS подписка

Награды Минюста

09 апреля 2019 10:48

В 2018 году

 

Объявлена благодарность

 

п/п

Фамилия имя отчество

Должность

1

Кузнецов Павел Игоревич

заместитель руководителя Управления

2

Никишин Игорь Александрович

заместитель руководителя Управления

3

Бушуева Светлана Викторовна

ведущий специалист-эксперт (по ведению депозитного счета) Озерского районного отдела судебных приставов

4

Тихонова Галина Олеговна

главный специалист-эксперт отдела организации исполнительного производства

5

Турсунова Наталья Юрьевна

заместитель начальника отдела-заместитель старшего судебного пристава Серпуховского районного отдела судебных приставов

6

Федоров Андрей Сергеевич

заместитель начальника отдела информатизации и обеспечения информационной безопасности

 

В 2017 году

 

Объявлена благодарность

 

п/п

Фамилия имя отчество

Должность

1

Вербицкий Валерий Леонидович

Заместитель начальника отдела-заместитель старшего судебного пристава Ленинского районного отдела судебных приставов

2

Герасимова Алевтина Петровна

Начальник отдела государственной службы и кадров

3

Дмитриева Юлия Валерьевна

Начальник отдела - старший судебный пристав Ногинского районного отдела судебных приставов

4

Кондрашкина Екатерина Васильевна

Судебный пристав-исполнитель Воскресенского районного отдела судебных приставов

5

Черных Елена Викторовна

Начальник отдела – старший судебный пристав Специализированного межрайонного отдела по исполнению отдельных исполнительных действий и разыскных заданий

6

Чижикова Наталья Николаевна

Заместитель начальника отдела - заместитель старшего судебного пристава Щелковского районного отдела судебных приставов

 

В 2016 году

Награждена Почетной грамотой

 

п/п

Фамилия имя отчество

Должность

1

Захарова Ольга Геннадьевна

Начальник отдела – старший судебный пристав Озерского районного отдела судебных приставов

Объявлена благодарность

 

п/п

Фамилия имя отчество

Должность

 

Алисултанов Магомед Багандалиевич

Заместитель начальника отдела организации работы по обеспечению установленного порядка деятельности судов

 

Бердыева Алла Викторовна

Начальник отдела – старший судебный пристав Егорьевского районного отдела судебных приставов

 

Бибик Наталья Валерьяновна

Заместитель начальника отдела-заместитель старшего судебного пристава Химкинского районного отдела судебных приставов

 

Конова Елена Алексеевна

Ведущий специалист-эксперт (по ведению депозитного счета) Павлово-Посадского районного отдела судебных приставов

 

Крупнов Евгений Валентинович

Начальник отдела – старший судебный пристав Талдомского районного отдела судебных приставов

 

Мокроусова Екатерина Юрьевна

Начальник отдела организации работы по реализации имущества должников

 

Попов Александр Николаевич

Заместитель начальника отдела-заместитель старшего судебного пристава Серебряно-Прудского районного отдела судебных приставов

 

Солохненко Екатерина Сергеевна

Начальник отдела – старший судебный пристав Люберецкого районного отдела судебных приставов

 

Трофимова

Ольга Викторовна

Заместитель начальника отдела-заместитель старшего судебного пристава Коломенского районного отдела судебных приставов

 

В 2015 году

 

Награждены Почетной грамотой

 

п/п

Фамилия имя отчество

Должность

1

Щебекин Сергей Юрьевич

Руководитель Управления – главный судебный пристав Московской области

2

Бережной Станислав Геннадиевич

Заместитель руководителя Управления

3

Додурина Олеся Сергеевна

Заместитель начальника отдела-заместитель старшего судебного пристава Дубненского городского отдела судебных приставов

 

 

Объявлена благодарность

 

п/п

Фамилия имя отчество

Должность

 

Алакпаров Казим Алакпар оглы

Начальник отдела – старший судебный пристав Красногорского районного отдела судебных приставов

 

Аристов Алексей Олегович

Начальник отдела – старший судебный пристав Зарайского районного отдела судебных приставов

 

Барткевич Татьяна Мунировна

Судебный пристав-исполнитель Подольского районного отдела судебных приставов

 

Гурин Александр Владимирович

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов специализированного отдела по обеспечению установленного порядка деятельности арбитражных судов

 

Еремина Светлана Васильевна

Начальник контрольно-ревизионного отдела

 

Ермилина Ольга Алексеевна

Начальник отдела организации дознания

 

Кадесникова Екатерина Юрьевна

Судебный пристав-исполнитель Ногинского районного отдела судебных приставов

 

 

Колесникова Наталья Васильевна

Судебный пристав-исполнитель Сергиево-Посадского районного отдела судебных приставов

 

Король Ростислав Вячеславович

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Серебряно-Прудского районного отдела судебных приставов

 

Лимкин Виктор Сергеевич

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов специализированного отдела оперативного дежурства

 

Ломов Владимир Александрович

Начальник отдела противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности, защиты государственной тайны, мобилизационной подготовки и гражданской обороны

 

 

Матвеев Андрей Викторович

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Талдомского районного отдела судебных приставов

 

Мерещенко Виталий Михайлович

Начальник отдела – старший судебный пристав Долгопрудненского городского отдела судебных приставов

 

Неволин Евгений Васильевич

Начальник отдела организации обеспечения установленного порядка деятельности судов

 

Тюриков

Александр Вячеславович

Начальник отдела – старший судебный пристав отдела судебных приставов по Волоколамскому, Лотошинскому и Шаховскому районам

 

Хасанов Денис Евгеньевич

Начальник отдела – старший судебный пристав Воскресенского районного отдела судебных приставов

 

Шустина

Светлана Николаевна

Начальник отдела – старший судебный пристав Клинского районного отдела судебных приставов

 

В 2014 году

 

Объявлена благодарность

 

п/п

Фамилия имя отчество

Должность

 

Александров Владислав Игоревич

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов специализированного отдела оперативного дежурства

 

Алтунина Елена Владимировна

Начальник отдела – старший судебный пристав Луховицкого районного отдела судебных приставов

 

Бабко Михаил Анатольевич

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов специализированного отдела по обеспечению установленного порядка деятельности арбитражных судов

 

Барничева Юлия Алексеевна

Заместитель начальника отдела-заместитель старшего судебного пристава Коломенского районного отдела судебных приставов

 

Дергунова Наталья Дмитриевна

Заместитель начальника отдела-заместитель старшего судебного пристава Зарайского районного отдела судебных приставов

 

Дуреев Андрей Николаевич

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов специализированного отдела оперативного дежурства

 

Карнюшин Юрий Дмитриевич

Начальник отдела – старший судебный пристав Дубненского городского отдела судебных приставов

 

Козлова Екатерина Анатольевна

Судебный пристав-исполнитель Озерского районного отдела судебных приставов

 

 

Меркулова Оксана Анатольевна

Судебный пристав-исполнитель Подольского районного отдела судебных приставов

 

Милехин Павел Иванович

Начальник отдела – старший судебный пристав Каширского районного отдела судебных приставов

 

Петухов Владимир Николаевич

Заместитель начальника отдела-заместитель старшего судебного пристава Ногинского районного отдела судебных приставов

 

Плетюхина Ольга Сергеевна

Главный специалист-эксперт отдела государственной службы и кадров

 

Рогонова Елена Александровна

Ведущий специалист-эксперт (по ведению депозитного счета) Щелковского районного отдела судебных приставов

 

Смирнов Александр Валентинович

Заместитель начальника отдела-заместитель старшего судебного пристава Егорьевского районного отдела судебных приставов

 

Соленков Сергей Викторович

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Зарайского отдела судебных приставов

 

Соломатина Ирина Викторовна

Судебный пристав-исполнитель Серпуховского районного отдела судебных приставов

 

 

Сускина Вера Владимировна

Судебный пристав-исполнитель Шатурского районного отдела судебных приставов

 

Филатова Светлана Борисовна

Судебный пристав-исполнитель Озерского районного отдела судебных приставов

 

 

Фролова Мария Сергеевна

Судебный пристав-исполнитель специализированного межрайонного отдела по исполнению особо важных исполнительных производств

 

Чагин Александр Викторович

Заместитель начальника отдела-заместитель старшего судебного пристава Талдомского районного отдела судебных приставов

 

Шестаков Сергей Николаевич

Начальник отдела – старший судебный пристав Жуковского городского отдела судебных приставов

 

В 2013 году

 

Награждена медалью «За усердие» II степени

 

п/п

Фамилия имя отчество

Должность

1

Киреева Александра Васильевна

Начальник отдела – старший судебный пристав Шатурского районного отдела судебных приставов

 

Награждены Почетной грамотой

 

п/п

Фамилия имя отчество

Должность

2

Бердыева Алла Викторовна

Начальник отдела – старший судебный пристав Егорьевского районного отдела судебных приставов

3

Богомолов Михаил Борисович

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Сергиево-Посадского отдела судебных приставов

4

Меньшикова Татьяна Петровна

Начальник отдела – старший судебный пристав Серебряно-Прудского районного отдела судебных приставов

5

Солохненко Екатерина Сергеевна

Начальник отдела – старший судебный пристав Люберецкого районного отдела судебных приставов

6

Шмелева Анна Евгеньевна

Заместитель руководителя Управления

 

 

Объявлена благодарность

 

п/п

Фамилия имя отчество

Должность

1

Гара Анатолий Федорович

Начальник отдела по взаимодействию со средствами массовой информации

2

Грудков Сергей Анатольевич

Главный специалист-эксперт (дознаватель) Клинского районного отдела судебных приставов

 

3

Додурина Олеся Сергеевна

Заместитель начальника отдела – заместитель старшего судебного пристава Дубненского городского отдела судебных приставов

4

Жаров Александр Иванович

Судебный пристав-исполнитель Зарайского районного отдела судебных приставов

 

5

Захарова Ольга Геннадьевна

Начальник отдела – старший судебный пристав Озерского районного отдела судебных приставов

 

6

Козлов Сергей Викторович

Начальник отдела по работе с обращениями граждан

7

Козлова Елена Борисовна

Судебный пристав-исполнитель Сергиево-Посадского районного отдела судебных приставов

 

8

Кострыкина Ирина Сергеевна

Главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию со средствами массовой информации

9

Мерещенко Виталий Михайлович

Начальник отдела – старший судебный пристав Долгопрудненского городского отдела судебных приставов

10

Мягкая Галина Михайловна

Старший специалист 2 разряда Коломенского районного отдела судебных приставов

11

Соколова Татьяна Александровна

Судебный пристав-исполнитель Рузского районного отдела судебных приставов

12

Стома Марина Игоревна

Заместитель начальника отдела - заместитель старшего судебного пристава специализированного межрайонного отдела по исполнению особо важных исполнительных производств

13

Угольнова Елена Петровна

Судебный пристав-исполнитель Ногинского отдела судебных приставов

14

Шустина Светлана Николаевна

Начальник отдела – старший судебный пристав Клинского районного отдела судебных приставов

15

Яворовский Андрей Вячеславович

Заместитель начальника отдела организации дознания

 

В 2012 году

 

Награждены медалью «За усердие» II степени

 

п/п

Фамилия имя отчество

Должность

1

Бережной Станислав Геннадиевич

Заместитель руководителя Управления

2

Демина Ольга Анатольевна

Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по городскому округу Железнодорожный

3

Мухина Ирина Анатольевна

Заместитель начальника отдела – заместитель старшего судебного пристава Серебряно-Прудского районного отдела судебных приставов

4

Петрова Людмила Ивановна

Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Озерскому муниципальному району

 

Награждены Почетной грамотой

 

п/п

Фамилия имя отчество

Должность

1

Бадалина Татьяна Владимировна

Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Егорьевскому муниципальному району

2

Ермаков Андрей Николаевич

Судебный пристав-исполнитель Специализированного межрайонного отдела по исполнению особо важных исполнительных производств

3

Капкин Сергей Серафимович

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов отдела судебных приставов № 2 Орехово-Зуевского района

4

Маркелова Елена Васильевна

Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Каширскому муниципальному району

5

Наумов Анатолий Николаевич

Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Клинскому муниципальному району

6

Рыжова Надежда Константиновна

Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по городскому округу Дубна

7

Титова Татьяна Сергеевна

Судебный пристав-исполнитель Шатурского районного отдела судебных приставов

8

Удалкин Илья Николаевич

Главный специалист-эксперт (дознаватель) Луховицкого районного отдела судебных приставов

 

Объявлена благодарность

 

п/п

Фамилия имя отчество

Должность

1

Волколуп Ирина Викторовна

Судебный пристав-исполнитель Шаховского районного отдела судебных приставов

2

Гаврилова Маргарита Степановна

Помощник руководителя Управления

3

Гришин Василий Владимирович

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов отдела судебных приставов по Егорьевскому муниципальному району

4

Дубасова Светлана Александровна

Заместитель начальника отдела – заместитель старшего судебного пристава отдела судебных приставов по Щелковскому муниципальному району

5

Захарова Ольга Геннадьевна

Заместитель начальника отдела – заместитель старшего судебного пристава отдела судебных приставов по Озерскому муниципальному району

6

Зорина Татьяна Сергеевна

 

Главный специалист-эксперт (дознаватель) Люберецкого районного отдела судебных приставов

7

Исаев Акиф Искендер оглы

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов отдела судебных приставов по Чеховскому муниципальному району

8

Караулов Анатолий Иванович

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов отдела судебных приставов по Дмитровскому муниципальному району

9

Квартенко Вячеслав Викторович

Главный специалист-эксперт (старший дознаватель) отдела организации дознания

10

Кореневская Наталья Михайловна

Судебный пристав-исполнитель Зарайского районного отдела судебных приставов

11

Кочнева Татьяна Романовна

Ведущий специалист-эксперт отдела по взаимодействию со средствами массовой информации

12

Кротов Василий Александрович

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Шатурского районного отдела судебных приставов

13

Кулаков Никита Владимирович

Старший специалист 1 разряда отдела информатизации обеспечения информационной безопасности

14

Лазаренко Дмитрий Викторович

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Лотошинского районного отдела судебных приставов

15

Майданов Алексей Сергеевич

Начальник отдела организации работы по розыску должников, их имущества и розыску детей

16

Маслий Сергей Васильевич

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов отдела судебных приставов по комплексу «Байконур»

17

Мушкина Ольга Викторовна

Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов № 1 Одинцовского района

18

Озерова Татьяна Владимировна

Главный специалист-эксперт (дознаватель) отдела судебных приставов по Воскресенскому муниципальному району

19

Пришедько Владимир Васильевич

 

Ведущий специалист-эксперт (дознаватель) отдела судебных приставов по Воскресенскому муниципальному району

20

Рамазанова Раиса Викторовна

Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по городскому округу Электросталь

21

Судариков Константин Владимирович

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов отдела судебных приставов по Озерскому муниципальному району

22

Шацкова Юлия Евгеньевна

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов специализированного отдела по обеспечению установленного порядка деятельности федеральных судов

23

Шевченко Ольга Александровна

Судебный пристав-исполнитель Люберецкого районного отдела судебных приставов

 

 

В 2011 году

 

Награждена медалью «За усердие» II степени

 

п/п

Фамилия имя отчество

Должность

1

Абросимова Светлана Борисовна

Судебный пристав-исполнитель Ногинского районного отдела судебных приставов

 

 

Награждены Почетной грамотой

 

п/п

Фамилия имя отчество

Должность

1

Акимова Екатерина Анатольевна

Заместитель руководителя Управления

2

Ташко Игорь Леонидович

Начальник отдела – старший судебный пристав Шаховского районного отдела судебных приставов

 

Объявлена благодарность

 

п/п

Фамилия имя отчество

Должность

1

Архипов Сергей Владимирович

Судебный пристав-исполнитель Специализированного межрайонного отдела по исполнению особо важных исполнительных производств

2

Бердыева Алла Викторовна

Начальник отдела – старший судебный пристав отдела судебных приставов по Егорьевскому муниципальному району

 

3

Волобуев Виктор Иванович

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов отдела судебных приставов по комплексу «Байконур»

4

Губарев Андрей Сергеевич

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Серпуховского районного отдела судебных приставов

5

Кокина Светлана Валерьевна

Судебный пристав-исполнитель Дмитровского районного отдела судебных приставов

6

Крылова Елена Александровна

Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Щелковскому муниципальному району

7

Мельников Виктор Юрьевич

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Дмитровского районного отдела судебных приставов

8

Мосийчук Валерий Степанович

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Коломенского районного отдела судебных приставов

 

9

Приймакова Татьяна Владимировна

Заместитель начальника отдела – заместитель старшего судебного пристава Ногинского районного отдела судебных приставов

 

10

Сенницкий Александр Владимирович

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов специализированного отдела по обеспечению установленного порядка деятельности федеральных судов

11

Соломатина Ирина Викторовна

Судебный пристав-исполнитель Серпуховского районного отдела судебных приставов

12

Тимофеев Вадим Дмитриевич

Заместитель начальника отдела – заместитель старшего судебного пристава Наро-Фоминского районного отдела судебных приставов

13

Титова Марина Владимировна

Старший специалист 3 разряда Шатурского районного отдела судебных приставов

14

Удалкин Илья Николаевич

Главный специалист-эксперт (дознаватель) Луховицкого районного отдела судебных приставов

15

Чекменев Андрей Владимирович

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов отдела судебных приставов по Озерскому муниципальному району

 

В 2010 году

 

Награждена медалью «За усердие» II степени

 

п/п

Фамилия имя отчество

Должность

1

Бердыева Алла Викторовна

Начальник отдела – старший судебный пристав отдела судебных приставов по Егорьевскому муниципальному району

 

Награждены Почетной грамотой

 

п/п

Фамилия имя отчество

Должность

1

Аникина Ирина Ивановна

Ведущий специалист-эксперт (по ведению депозитного счета) отдела судебных приставов по Егорьевскому муниципальному району

2

Киреева Александра Васильевна

Начальник отдела – старший судебный пристав Шатурского районного отдела судебных приставов

3

Мусина Венера Рифатовна

Судебный пристав-исполнитель Специализированного межрайонного отдела по исполнению особо важных исполнительных производств

4

Мухина Ирина Анатольевна

Заместитель начальника отдела – заместитель старшего судебного пристава Серебряно-Прудского районного отдела судебных приставов

5

Петрова Людмила Ивановна

Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Озерскому муниципальному району

 

Объявлена благодарность

 

п/п

Фамилия имя отчество

Должность

1

Ермаков Андрей Николаевич

Судебный пристав-исполнитель Специализированного межрайонного отдела по исполнению особо важных исполнительных производств

2

Солохненко Екатерина Сергеевна

Начальник отдела – старший судебный пристав Люберецкого районного отдела судебных приставов

3

Ташко Игорь Леонидович

Начальник отдела – старший судебный пристав Шаховского районного отдела судебных приставов

 

 

 

В 2009 году

 

Награждены Почетной грамотой

 

п/п

Фамилия имя отчество

Должность

1

Абросимова Светлана Борисовна

Судебный пристав-исполнитель Ногинского районного отдела судебных приставов

2

Белянкин Константин Викторович

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов отдела судебных приставов № 2 Орехово-Зуевского района

3

Малахова Мария Александровна

Начальник отдела – старший судебный пристав Сергиево-Посадского районного отдела судебных приставов

 

 

Объявлена благодарность

 

п/п

Фамилия имя отчество

Должность

1

Журавлева Лариса Валентиновна

Ведущий специалист-эксперт (по ведению депозитного счета) Специализированного межрайонного отдела по исполнению особо важных исполнительных производств

2

Куфаков Сергей Викторович

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Коломенского районного отдела судебных приставов

 

В 2005 году

 

Награждена Почетной грамотой

 

п/п

Фамилия имя отчество

Должность

1

Шмелева Анна Евгеньевна

Заместитель руководителя Управления

 

В 2003 году

 

Награждены медалью " В память 200-летия Минюста России"

 

п/п

Фамилия имя отчество

Должность

1

Абдрахманова Таисия Алексеевна

Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по городскому округу Железнодорожный

2

Алакпаров Казим Алакпар оглы

Начальник отдела-старший судебный приставов Красногорского районного отдела судебных приставов

 

3

Вербина Татьяна Алексеевна

Судебный пристав-исполнитель Волоколамского районного отдела судебных приставов

4

Волкова Ольга Алексеевна

Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Талдомскому муниципальному району

5

Меньшикова Татьяна Петровна

Начальник отдела-старший судебный приставов Серебряно-Прудского районного отдела судебных приставов

6

Сенницкий Александр Владимирович

 

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов специализированного отдела по обеспечению установленного порядка деятельности федеральных судов

7

Сигаркин Сергей Борисович

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Волоколамского районного отдела судебных приставов

8

Соломатина Ирина Владимировна

Судебный пристав-исполнитель Серпуховского районного отдела судебных приставов

9

Сухорукова Лариса Ивановна

Заместитель начальника отдела организации исполнительного производства

10

Трофимова Ольга Викторовна

Заместитель начальника отдела – заместитель старшего судебного пристава Коломенского районного отдела судебных приставов

11

Угольнова Елена Петровна

Судебный пристав-исполнитель Ногинского районного отдела судебных приставов

12

Шабалина Анна Ивановна

Судебный пристав-исполнитель Люберецкого районного отдела судебных приставов

 

В 2002 году

 

Награжден медалью «За усердие» I степени

 

п/п

Фамилия имя отчество

Должность

1

Замородских Сергей Григорьевич

Руководитель Управления – главный судебный пристав Московской области

 

Награждены медалью " В память 200-летия Минюста России"

 

п/п

Фамилия имя отчество

Должность

1

Замородских Сергей Григорьевич

Руководитель Управления – главный судебный пристав Московской области

2

Галат Константин Владимирович

Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов отдела судебных приставов по Чеховскому муниципальному району

 

Объявлена благодарность

 

п/п

Фамилия имя отчество

Должность

1

Журавлева Ольга Николаевна

Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по городскому округу Электросталь

 

 

В 2001 году

 

Награжден медалью А.Кони

 

п/п

Фамилия имя отчество

Должность

1

Замородских Сергей Григорьевич

Руководитель Управления – главный судебный пристав Московской области

 

Награжден медалью «За усердие» II степени

 

п/п

Фамилия имя отчество

Должность

1

Замородских Сергей Григорьевич

Руководитель Управления – главный судебный пристав Московской области

 

 

Время создания/изменения документа: 09 апреля 2019 10:49 / 09 апреля 2019 11:01

Версия для печати